Консультации / Хирургия

Опухло около уха

Добрый день, вопрос такой. 3 дня назад промочила ноги, попала под дождь в босоножках. К вечеру поднялась температура, а утром я обнаружила что у меня опухло перед и за ухом. Температура на второй день была 39.5 сегодня выше 38 не поднималась. Опухоль покраснел, твердая и болит, рот почти не открывается. Что это может быть? К врачу поехать нет возможности, живём в глуши.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, похоже на паротит - воспаление околоушной слюнной железы. Надо к доктору. Возможно даже уже к хирургу.