Консультации / Гинекология

Сбой месячных и странный цвет

Здравствуйте! Мне 28 лет. Всю половую жизнь предохранялась прерыванием или с помощью презерватива. Сейчас решили планировать беременность. Анализы сдавала и узи делала. Все в норме. Гормоны не сдавала. Цикл 28 дней, 5 дней месячные. Бывают сбои в цикле, но редко. Итак, это цикл - это впервые когда в мой организм полноценно попала сперма. Это было в середине цикла. Во второй оловине цикла у меня были многие симптомы того, что я забременела. Мне так показалось во всяком случае (запахи, тошнота, смена вкусовых предпочтений, хотелось рыбы, спала по полдня, желудок растроился, даже заболела - горло нос). За день до месячных (предполагаемых) сделала тест - отрицательно. Потом 2 дня задержка. На третий месячные пошли. Обильно. И в центре низа живота буд-то что-то слегка шкрябало\тянуло. Не сильно, но немного ощущалось. Испугалась пошла к врачу. Сделали узи - беременности нет. Сделала тест на всякий случай на третий день месячных - тоже отрицательно. Предположили, что тянет кишечник (ибо очень он был бурлящий на узи) или я еще думаю на мочевой (сейчас его пролечивала травой. Ранее были проблемы с песком). Сейчас ничего не тянет, не болит. Пятый день месячных. НО! Месячные странные. По цвету ближе к розовым и редкие. Не как обычно со слизью и темные. Обильно не идут. Периодами капает. Но по идее уже должны были закончится. А все равно капает ( в туалете когда иду по маленькому иногда вижу на бумаге). Вопрос. Может ли это быть гормональный сбой на основании первого в жизни контакта со спермой? И что вообще может быть? Спасибо! (поход к врачу это не отменяет, хочу консультацию и мнение еще одного специалиста)
Сформулируйте свой вопрос как можно лаконичнее и конкретно.
Консультация врача гинеколога на тему «Сбой месячных и странный цвет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.