Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, сдавали анализ на дисбак(фото в приложении) причиной сдачи стало наличие слизи, иногда пару крупинок крови бывает, во время еды спустя минут 5-7 ребенок начинает выгибатся и кряхтеть, бросает грудь, мы полностью на гв, во время сна тоже крутится, бывает просыпается с плачем или криком. Раньше был водянистый стул и тоже иногда с парой крупинок крови и нам назначили энтерол с энтерожерминой, стул стал лучше, но поведение во время еды и сна не изменилось, хотя спустя 2 недели опять слизь появилась, за месяц ребенок набрал 500 грам, раньше набирал 800-1000. Что посоветуете делать с клабсиелой и стафилококом? Это из за них кровь и слизь?
К вопросу приложено фото
День добрый! по вашему описанию у ребенка есть признаки аллергического колита - возможно реакция на продукты, что употребляет мама - чаще всего это молоко, творог, сметана. говядина, много мучного.( если у вас делаю кал на углеводы, хорошо бы сдать). Дисбактериоз - это вторичное состояние, что бывает после употребления антибиотиками или обсеменении от других людей. Лучше пройти курс энтерофурилом или нифуроксазидом + пробиотик. Он просанирует кишечник. Ну а чуть позже ввести прикормы и все наладится. Здоровья вашему ребеночку!!!