Консультации / Хирургия

Ноющая боль в низу живота справа

Здравствуйте,пол года назад началась такая проблема что часто меня беспокоют ноющие боли в низу живота справа.Обошла всех врачей нечего не нашли,в крови все хорошо.У гинеколога тоже.Плюс еще ко всему к этим симптомом бывает температура 37.2 и через некоторое время возрощяеться прежняя нормальная температура и так колеблется каждый день.Но попала к проктологу назначил ренген кишечника.Показало долихиасигма,без потологии.Но при этом заболевании у меня нет не каких запоров,у меня все стабильно каждый день.Скажите бывают ли при таком заболевание температура которая колеблиться и ноющия боль.Может все таки надо искать причину по женской части которую найти не могу или же склониться к кишечнику?зарание спасибо.
Здравствуйте! Для долихосигмы вообще-то должны бы быть более характерны боли слева, а не справа, но всякое бывает. И кишка может быть расположена своеобразно, и боли могут быть отраженными. Что касается указанных сомнений в отношении данной анатомической особенности как причины всех жалоб - они действительно имеют основания, так как сама по себе увеличенная/удлиненная сигмовидная кишка и не должна бы болеть, если нет каких-то особых для этого причин. Но весьма нередко данная особенность сочетается с дивертикулами толстой кишки. А достаточно одному-двум дивертикулам периодически воспаляться, чтобы дать и болевой синдром, и температуру. Попробуйте уточнить у своего проктолога - не было ли на полученной ирригограмме данных за возможный дивертикулез толстой кишки? Или же рентгенолог на 100 процентов исключает возможность наличия такой патологии?