Консультации / Стоматология

Вылетела дуга из-под лигатуры

Здравствуйте! Мне 2 дня назад установили керамические брекеты на ВЧ. Одели две дуги, одна толще - по средине, и тоненькая вверху. Сегодня я заметила, что тоненькая дуга на единичке идёт над замком, не одета в него. Скажите, может ли врач специально не закрепить дугу на одном зубе или она все же вылетела?! И если вылетела, то замедлит ли это процесс лечения? Из-за плотного графика нет просто времени на поход к врачу. Очень жду вашего ответа!!!!
Добрый день, лучше связаться с лечащим врачом и задать ему этот вопрос. Иногда это делается умышленно, иногда просто можно пропустить.