Консультации / Педиатрия

Температура 37 2

2 недели назад ребёнок заболел: сопли ручьем, красное горло, температура 37,4. Врач выписал лечение: эргоферон, альбуцид и аквалор в нос и тантум верде. Через неделю горло прошло, сопли и температура осталась. Другой врач назначил оак и оам. Выписал сиалор, аквалор и мирамистин. По оам умеренное количество слизи, все остальные показатели в норме, оак : эритроциты 5,16 при норме 3,7-4,9, нейтрофилы 18,5 при норме 28-55, моноциты 12,7 (2-12), лимфоциты 65,7 (33-60), нейтрофилы абс. Количество 1,1 (1,5-8,5). Насморк прошёл, температура осталась. Были у лора, все нормально.Пьём 5 день антибиотик аугументин, температура в течении дня 37-37,4. Что это может быть? Ребёнок активный, стул в норме. Наш врач разводит руками и говорит остаточное
Добрый день! Так бывает, когда причина не в бактериальной инфекции, а в вирусной. Именно о вирусной активности говорят и показатели крови. Антибиотик против нее не работает, вот инфекция и продолжает развиваться. Антибиотик тоже нужен, так как вирусное воспаление быстро осложняется бактериальным и развиваются серьезные осложнения. Но в первую очередь назначаются противовирусные (ацикловир) и иммуномодуляторы (Виферон), а а эргоферон не считается, это слабая гомеопатия. Также ребенку назначают обильное питье (морсы), витамин С. Так комплексно и борются с такими затяжными вирусными инфекциями. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Сходили ещё к одному врачу, она подозревает цитомегаловирус или вирус энштейна-барр. Пересдали ещё оак, повысились базофилы-1,1, остальные показатели как и раньше. Такое возможно при этих вирусах? В интернете ничего конкретного не нашла, а анализы на вирусы готовы будут только к среде.
Да, так бывает при этих вирусах, но обнаружить их бывает трудно. Поэтому не всегда даже выясняют тип вируса, а применяют иммуномодуляторы и противовирусные, о которых я написала выше.
Ещё раз здравствуйте. За это время мы сдали IGg на цитомегаловипус -210, цитомегаловирус кач днк отрицательный, антитела к герпесу и эпштейн-барр не обнаружены, иммуноглобулины в норме и анализ га с реактивный белок тоже. Сделали узи органов брюшной полости и почек-все органы без изменений. Мы уже не знаем что делать? Температура так и держится
Добрый день! IGg на цитомегаловипус -210 - это большое повышение, что говорит об активности данной инфекции. Что делать и как снижать активность вируса, я уже писала