Консультации / Хирургия

Боли внизу живота за день до и через день после начала менструации при попытке сходить в туалет по-большому

Здравствуйте! Столкнулась с этой проблемой в мае, потом все лето этого не было, а сейчас вот снова проявилось. Уже обращалась с вопросом к гинекологу, но он направил меня в эту категорию. За сутки до начала менструации у меня начинает сильно колоть внизу живота в тот момент, когда в животе образуются газы или же когда я пытаюсь сходить в туалет по-большому. Эти боли длятся сутки после начала менструации, а потом все проходит. С чем это может быть связано?
Здравствуйте. Мне кажется, это называется "альгоменоррея". Это не хирургическое.
спасибо большое за Ваш ответ. я вот тоже думала, что это не хирургичесоке, но почему-то гинеколог посоветовал обратиться сюда.
Сюда? В интернет?