Консультации / Офтальмология

Изменилось зрение

Здравствуйте!после сильного приступа панической атаки,(вовремя атаки было онеменение глаз).левый глаз очень плохо видит,вдалеке двоится все и плывёт и периодически будто изображение дергается.и очень беспокоит что виде в поле зрении свой нос(как бы прозрачно).мрт головного мозга и сосудов мозга без патологий. Окулист ставит спазм аккомодации. Может ли из за спазма аккомодации быть нос в поле зрения?
Здравствуйте! Спазм аккомодации может сопровождаться избыточной конвергенцией (схождением глаз), что позволяет видеть нос.
Спасибо огромное за ответ.скажите, пожалуйста что теперь с этим делать.и как востановить зрение?
Здравствуйте! В данный момент рекомендуем пройти комплексное обследование зрительной системы и получить очную консультацию офтальмолога с дальнейшими рекомендациями.
Спасибо за ответ.Извините а что бы выявить конвергенцию,какое именно нужно обследование?т к у офтальмолога я была провели обследование:осмотр глазного дна (с каплями).измерили давление и измерили зрение на аппарате.по итогам сказали спазм аккомодации и капать капельки ифрин(2 недели) но проблема осталась,нос в поле зрения,левый глаз все двоит и плывет(вдалеке).и как мне кажется левый глаз ближе к носу немного.извините за столь много вопросов,просто хочется конкретно пройти нужное полное обследование для решения этой проблемы.
Здравствуйте! Обследование на конвергенцию заключается в общем результате диагностических данных. При очном осмотре у врача-офтальмолога с учетом данных обследования проводится тестирование на конвергенцию.