Консультации / Педиатрия

Непереносимость коровьего молока

Здравствуйте, при употреблении коровьего молока, кефира у ребенка через несколько минут начинается сильная рвота, но при этом молочные каши такой реакции организма не вызывают, нет никакой сыпи, диареи. Просто если это непереносимость коровьего белка, то организм ребенка должен реагировать на все продкты, где есть этот белок. Нам идти в детский сад, не знаю как им объяснить, если непереносимость, то они и молочные каши исключат из меню. Спасибо
Здравствуйте! Это очень частое явление - пищевая аллергия. Очень похоже на гастро-интестинальную форму. Конечно, если ребенок не переносит какой-то молочный продукт, вероятность того, что он не переносит весь молочный белок очень высока. И в любом случае, следует ограничить употребление молочных продуктов всех. А для особенной диеты в садике попросите своего врача написать документ, с подтверждающим диагнозом. Спросите, какие следует сдать анализы, какие тесты необходимы.