Консультации / Наркология

Снятие с учёта

Добрый день! Меняю права по окончанию срока 2006-2016 г.г. Был поставлен на учёт нарко-диспансер по глупости и по молодости в начале 2001 г., не ходил туда вообще. В 2006 печать поставили, права получил. Не употребляю вообще! Почти 16 лет! Пришёл за печатью к наркологу, мне отказали в печати, сунули бумаги, что согласен на мед услуги, оказалось иначе. Прописали глицин. Говорю им:- Вы от чего меня лечите??? У меня прошло 100 ремисей. Ты говорит, не рыпайся, годик походишь, получишь. Собери характеристики. Собрал, все положительные, не одного нарушения по вождению. Направили на СДТ анализ, не употребляю. Принимаю АРВВТ терапию. Почему они игнорируют приказ №703? Как быть в этой ситуации. Машина мой хлеб. С мая месяца меня "отмечают". И причём тут анализ СДТ, когда я был поставлен на учёт почти 16 лет назад за опиаты? Помогите решить эту проблему. СпасиБог.
Добрый день. Повышенная концентрация CDT определяется в сыворотке крови после употребления довольно больших количеств алкоголя ( > 60 г в день = 0,6 л вина, или 1,5 л пива, или 0,2 л крепких 40-градусных спиртных напитков) на протяжении примерно двух недель. Уровень концентрации зависит от длительности и интенсивности злоупотребления. Однократный прием алкоголя, даже в весьма значительном количестве, не приводит к повышению этого показателя. При этом анализ на CDT характеризуется одинаковой чувствительностью с использовавшимися ранее показателями злоупотребления алкоголем (MCV, гамма-GT), но отличается более высокой специфичностью. CDT является сегодня общепринятым специфическим биологическим маркером хронического алкоголизма. Для того что бы врач мог допустить к управлению транспортным транспортным средством, необходимо прежде вас снять с учета у нарколога, а для этого должна быть подтвержденная ремиссия (3 года). Подтвержденная ремиссия - регулярное наблюдение и обследование, лечение у врача нарколога с фиксацией результатов в медицинской документации (амбулаторной карте). Решение о снятие с наблюдения решает врачебная комиссия. Условия которые предложил вам врач более, чем выгодные, хотя по настоящему вы должны наблюдаться заново в течение 3-х лет, и в случае не явки или нарушение лечения период наблюдения вновь может обнулиться. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег