Консультации / Гематология

Гомоцистеин и фолиевая кислота

Здравствуйте уважаемый доктор, у меня 3 вопроса к Вам, хочется узнать еще мнение специалиста,помогите советом...28 лет полных, в июне антенатальная гибель на сроке 40 недель ровно.Причина плацентарная недостаточность, хотя в 38 недель узи и доплер был идеальным.Сдавала анализы в августе гомоцистеин 6,05(норма 5-12), д-димер 200( норма до 255),антитромбин 97,9(66-124) и еще фото прилагаю. Изначально не хотела сдавать на мутации полиморфизмов ,но гинеколог меня уговорила, пошла к гематологу и назначили только такие мутации.Планируем беременность через 2 месяца. 1.Скажите с такими анализами нужна ли спец подготовка к беременности ? 2. Нужно ли еще какие мутации сдать? 3. Мне назначили Ангиовит по табл в день ,и кардио магнил омега3 по капсуле в день в теч 2-х мес,скажите не понизит ли это гомоцистеин... ? Благодарю за внимание.
К вопросу приложено фото
Добрый день! 1. По результатам генетики у Вас выявлены лишь гетерозиготные полиморфизмы в гене фолатного цикла и PAI-1. Это не опасно, но необходима терапия на планирование беременности: 1. до наступления беременности принимайте: Фемибион-1+фолибер 1 капс/сутки + Йодомарин 100 мкг/сутки - это вместо Ангиовита и вместе с супругом/партнером 2. Магнелис В6 по 2 капс/2 раза в сутки / 20 дней на 6-26 д/цикла 3. Дюфастон 10 мг/2 раза в сутки 11-25 д/цикла 2. Дополнительно никакие мутации больше сдавать не нужно! 3. Омега-3 тоже не нужен он будет содержаться в фемибионе 4. при наступлении беременности * Фемибион-1+фолибер 1 капс/сутки + Йодомарин 100 мкг/сутки - продолжать до 12 недели; * Магнелис В6 по 2 капс/2 раза в сутки / 20 дней на 6-8 неделе * Дюфастон 10 мг/2 раза в сутки до 16 недели контроль гомоцистеина, Д-димера, фибриногена и плазминогена.
Виктор Геннадьевич,спасибо Вам большое. А дюфастон он для чего?Я еще была на узи на 23ДЦ, результаты узи прикладываю,это я так для общей картины ,может тоже Вам нужно это посмотреть.
К вопросу приложено фото
По УЗИ не плохо, но есть признаки хронического эндометрита, поэтому дюфастон именно для его лечения и подготовки эндометрия к беременности.
Спасибо за консультацию