Консультации / Терапия

Жар зуд по всему телу

Здравствуйте , мне 15 лет и последние 2 недели меня беспокоит такая проблема : время от времени при смене окружающий температуры воздуха у меня так скажем появляется состояние когда "Бросает в жар" и это сопровождается зудом по всему телу , покраснением участков кожных тканей , это не дает покоя , Родители говорят что это возможно происходит на фоне гормонов , но я в этом не уверен поэтому обратился к вам . Можете сказать стоит ли показаться врачу , и что это может быть ? заранее спасибо большое . Не сдавал не каких анализов , принимаю в данное время таблетки : эргофрион , мукалтин , но это от простуды , кашля и.т.д т.к в данный момент я болею , возможно приступы жара с этим и связаны . нет не каких фото или справок т.к когда бросает в жар не возможно что либо фотографировать или вообще делать , я выбегаю в прохладное помещение и мне становится лучше . Вопрос : стоил ли показаться врачу и к какому ? и ваше мнение по этому поводу .
Добрый день. Если вы простудились и заболели в пределах этих двух недель, то вероятно, что приступы жара как раз связаны с вашей болезнью. Это вполне возможно, попробуйте долечиться до конца и проследите за возникновением этих приступов: если они прекратятся, то - скорее были связаны с простудой. Если нет - будем искать другие причины (гормональные, аллергические и т.д.)