Консультации / Гинекология

Планирование беременности и герпес

Добрый день. У меня такая проблема. С детства при простуда на губах проявляется герпес. 3 недели назад на фоне сильной простуды у мужа первый раз в жизни проявились высыпания герпеса во рту и на гениталиях. В этот же момент и у меня был герпес на губах. Муж пропил курс ацикловира, высыпания быстро прошли. С момента окончания лечения мужа прошло почти 2 недели. Сейчас мне 38 лет и мы планируем второго ребенка (с первым готовились к беременности и сдавали все анализы, но анализ на ВПГ не выписывали сдавать. Беременность прошла без проблем). Вчера сдала анализ крови на наличие антител к вирус простого герпеса 1 и 2 типов. Результат: anti-HSV (1типа) IgG - 22.10; anti-HSV (2 типа) IgG <0.5; anti-HSV (1 и 2 типов) IgM - отрицательно. Референсные значения: <0.9 отрицательно, 0.9-1.1 сомнительно, >1.1 положительно. По результатам, я так понимаю, у меня есть иммунитет к ВПГ 1 типа. Сегодня 7-ой день цикла. Подскажите, пожалуйста, можно ли в этом цикле планировать беременность, если с момента выздоровления мужа и приема им ацикловира прошло 2 недели или стоит пропустить, например, один цикл? Не отразится ли это на беременности, если все получится? Заранее Спасибо!
Добрый день! Вы можете планировать беременность, если других противопоказаний нет.