Консультации / Гинекология

C чем могут быть связаны боли внизу живота при попытке сходить в туалет по-большому

Здравствуйте! Столкнулась вот с какой проблемой. Где-то недели 2 назад у меня был цистит. К врачу не обращалась, так как просто не было времени. Сейчас у меня подходит менструация, и ее приближение сопровождается колющими болями внизу живота в тот момент, когда я хожу в туалет по-большому. С чем это может быть связано? Какие лекарства можно принять для того, чтобы снять боль?
Начните с обращения к хирургу.