Консультации / Гинекология

Боли в первый день цикла

Здравствуйте, Татьяна Викторовна. 2 года назад мне была проведена лапоротомия по удалению кисты на яичнике, был удалён правый придаток. Спустя несколько месяцев после операции в первый день менструации начали беспокоить резкие боли внизу живота справа. Боли появлялись изначально не каждый цикл и были непродолжительные (минут 5-10). Но со временем они стали стабильны в первый день месячных (появляются исключительно в первый день) и с каждым разом все сильнее и продолжительнее, затем к болям добавилось головокружение, затем озноб, тошнота, а теперь и рвота. На данный момент приходится пить уже несколько обезболивающих таблеток (Темпалгин), но боли все равно не утихают в течении нескольких часов. Боли схваткообразный, постепенно утихают, затем резко и сильно возобновляются. В другие дни в этой локализации никакие болевые ощущения не испытываю. При УЗИ малого таза патологий не выявлено, УЗИ брюшной полости - повышенная подвижность правой почки. Подскажите, пожалуйста, как установить причину моего состояния, как облегчить боли? Ирригоскопию опасаюсь делать из-за большой дозы облучения.
Добрый день. Меня зовут Анна Григорьевна, но так как ваш вопрос попал ко мне, я постараюсь ответить на ваш вопрос. При таких выраженных жалобах вам надо как можно скорее обратиться к дежурному хирургу. После осмотра врач определит дальнейшее обследование. Не стоит далее заниматься самолечением. Это не только бесполезно, но и очень опасно.
Анна Григорьевна, спасибо за ответ. У хирурга была накануне, он опросил, провёл осмотр и в заключении сказал, что по его части он ничего не находит. Дальнейших рекомендаций никаких не дал.
Пройдите КТ или МРТ брюшной полости и малого таза