Консультации / Хирургия

Паховая правостороняя грыжа у девочки в месяц

здраствуйте,у нас такая ситуация обнаружили паховую грыжу,она выпадает частенько. Но меня она беспокоит так как я не врач и не знаю что с ней делать. хочу сделать операцию,но врач говорит надо наблюдать до трех месяцев,я не хочу наблюдать так как боюсь защемления. Что вы подскажете делать операцию или подождать. Ребенок плохо спит,плачет, как будто беспокоит ее,начались запоры и газики плохо отходят при тужести начинает плакать. Поскажите что делать??? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, спасибо за обращение. Оперативное лечение возможно после 3 месяцев, связано с риском наркоза в настоящее время. В случае ущемления- срочная операция. Соблюдайте диету, проводите профилактику плача, запоров.Желаю здоровья.