Консультации / Онкология

Какова вероятность развития рака желудка

Появился дискомфорт в желудке, присутствовавший неделю. Сделал ЭФДГС. Взяли биопсию. Провожу лечение выявленной язвы. Чувствую себя хорошо. Но биопсия....Какова вероятность развития рака желудка? Какой совет по дальнейшему обследованию для подтверждения или исключения Cr. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Надо дождаться биопсии. Если опухолевых клеток не обнаружат, ЭГДС через 2-4 недели для оценки заживления язв. Если все нормально, то потом раз в 6-12 месяцев контроль. Самое главное, чтобы исследование выполнял высококвалифицированный эндоскопист.
Уважаемый Максат Асанович! Биопсия уже пришла, поэтому и задал вопрос. Биопсия указала что не исключает низкодифференцированный железистый Cr. Посмотрите пожалуйста описание в прикрепленном файле. И если биопсия поставила под вопрос, тогда какое исследование даст конкретный результат? (В новом уренгое нет высококвалифицированных специалистов, собираюсь в Москву на диагностику. Спасибо!!
К вопросу приложено фото
Морфологическое исследование является золотым стандартом в мировой практике, поскольку это самый точный метод диагностики солидных опухолей, таких как рак желудка, поэтому необходим пересмотр ваших препаратов. Если собираетесь в Москву, это можно сделать в РОНЦ им. Н.Н. Блохина. В случае отсутствия злокачественных клеток желательно повторить ЭГДС и при необходимости повторить биопсию, чтобы исключить злокачественную опухоль желудка.