Консультации / Педиатрия

Грибы

Девочке 6 месяцев, на, родилась 3900, сейчас 6700. Диагноз физиологическая незрелость жк. беспокоят отрыжка воздыхом, срыгивания, плохой набор веса и беспокойство ребенка, ввела прикорм кашу 2 раза в день, малышка стала-еще более беспокойная, кричит, ножками дрыгает, особенно ночью, во время еды и после. В копрограмме дрожжи, в анализе на-дисбактериоз кишечная палочка с низкой ферментативной способностью 2*10 в 7 степени. Ночью почти не спит, бесконца просыпается и кричит, даю грудь, ест и еще больше кричит, в животике очень бурлит, как помочь малышке?
Добрый день! Чтобы помочь ребенку, нужно пролечить кишечник (энтерофурил, хилак, рела лайф), для помощи пищеварению назначают креон, а также в обязательном порядке проанализировать питание ребенка! так как именно на фоне неподходящего и трудно переваривариваемого питания и возникают такие проблемы. Так бывает от неподходящей смеси,употребления мамой молочки, сладкого. Также есть смысл сдать кал на дисбактериоз, чтобы исключить лактазную недостаточность. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.