Консультации / Неврология

Риски операции

Добрый день! У меня Менингиома, вроде бы 1 степени, Врачи говорят, что расположена рядом с артерией, есть риски большие при операции. Хотелось бы чтобы вы посмотрели и подсказали, что делать, показана ли операция и какие риски. Размеры 4,9 на 3,3, расположена на макушке в левом полушарии, давит на мозг, отнимается правая нога.. Я сейчас нахожусь в Китае, проживаю здесь постоянно,сама из Ирутска.Китайские врачи советуют операцию.Что в таких случаях советуют Российские врачи?Есть возможность приехать в Россию.Какие клиники вы бы порекомендовали?спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Опасность не в том, что рядом с артерией, а в том, что очень близко с синусом и даже похоже прорастает его, и при этом в средней трети синуса. Это намного опаснее. Опухоль доброкачественная. Поэтому сказать, что операция показана на 100% сказать не могу. Должно быть решение самой пациентки. Однако, учитывая, что имеется парез в ноге, для возможной профилактики дальнейшего развития пареза – опухоль наверно стоит убрать. Клиники не рекомендую. Пациент должен сам решить в какой будет оперироваться, если приедет в Россию. Например с нами можете связаться по адресу – fax-1@yandex.ru. риски велики в том, что очень вероятна парализация.
Консультация врача невролога на тему «Риски операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.