Консультации / Педиатрия

Ребенок часто запрокидывает голову

Здравствуйте у меня такой вопрос моему сыну полтора месяца, он часто выгибается назад буквой С запрокидывая голову назад, также он периодически срыгивает, но уже свернувшимся молоком, редко сразу после кормления. Подскажите что это может быть? Ведь один педиатр нам говорит что мы совершенно здоровых а другой ставит родовую травму шейного отдела, но с роддома мы выписались совершенно здоровыми. Как все-таки определить здоров ли ребенок, и к кому для этого обратиться?
Здравствуйте! В этой ситуации я бы рекомендовала сделать УЗИ головного мозга (нейросоногрму) и проконсультироваться с грамотным и опытным неврологом. Чаще всего то, что Вы описываете, имеет неврологическую основу и требует именно неврологической коррекции. Обязательно пишите мне по результатам обследования С уважением, Бутузова Олеся