Консультации / Терапия

К какому врачу обратиться Непонятные приступы

Добрый день. Подскажите пожалуйста к какому врачу мне обратиться. На протяжении 2 месяцев раз в неделю меня мучают одни и те же приступы, причем они происходят в разное время. Все начинается с головной боли, очень сильной, болят глаза, невозможно их открыть. Все это длиться час иногда полтора. Затем сжимается глодка, гартань, грудная клетка с такой силой что дышать становится практически не возмножно, все это сопровождается сильными болями в области груди, каждый вздоз с какими-то хрипами и свистом, и больно буд-то кирпич проглатила. Во время этого с лицом происходит что то непонятное, левая сторона немеет полностью, я начинаю опухать, минут 15 и весь этот оттек переходит на нос и глаза, оттекают глаза так, чтр их практически не видно. Нос забивается, совсем не дышет, такое ощущение что вся жидкость в моем организме поднялась в глаза и нос. С бегут ручьем "сопли" точнее фонтаном, я немогу даже руку с солфеткой убрать от носа. Вса закладывает, тяжело говорить и слышать. Все это происходит одновременно голова, грудная клетка, нос, глаза. Все это длится часа 2 затем потихоньку грудь глодку и горло отпускает, мне становится легче дышать, нос пробивается и прекращает течь, глаза потихоньку открываются, но оттек не проходит полностью. Боль в грудной клетке так же как и оттек ещё держаться на следующий день. Потом все приходит в норму.
Здравствуйте! Начните обследование с терапевта, а затем нужны консультации аллерголога, иммунолога, эндокринолога, гастроэнтеролога, оториноларинголога, пульмонолога, кардиолога, невролога. Ниже я перечислю обследования, с которых нужно будет начать. ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, ХС ЛПВП, ХС ЛПНП, ТАГ, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сывороточное железо, калий, натрий, хлор, кальций, ревматоидный фактор, С-реактивный белок ), коагулограмма ( протромбин по Квику или ПТИ, МНО, фибриноген ), анализ крови на иммуноглобулин Е, аллергопанель на пищевые, пылевые, грибковые, лекарственные аллергены, шерсть домашних животных, анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, токсоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, посев кала на паразитозы. УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки,почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ), УЗИ подчелюстных, шейных, подмышечных, паховых, забрюшинных лимфоузлов. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Рентгенография ( лучше компьютерная томография ) придаточных пазух носа, органов грудной клетки, УЗДГ сосудов шеи, ЭЭГ, РЭГ, Эхо-ЭГ, МРТ головного мозга. С уважением, Адельшина Л.Р.