Консультации / Сексология

Мой муж любит БДСМ

Я залезла в телефон мужа и узнала, что он давний поклонник БДСМ, где он подчиняется женщине. Он не брезговал ходить к проституткам и приглашать их к себе домой. Мы три года вместе, год женаты. Мне он никогда об этом не рассказывал. После нашей свадьбы наша сексуальная жизнь практически сошла на нет, он утверждает, что у него всегда так с женщинами - пару раз и становится неинтересно. Когда я сказала ему, что знаю о его увлечениях, он конечно все отрицал, но в итоге проговорил, что мне не рассказывал об этом, потому что я в "другой категории". Что я у него любимая женщина, а с любимыми этим не занимаются. В итоге мы оба сделали вид, что ничего не произошло. Но меня это мучает, я начала испытывать к нему неприязнь. Что мне делать в данной ситуации? Во всем остальном он хороший муж, любит меня и дочь, больше никаких проблем у нас нет.
Здравствуйте! БДСМ как психосексуальная субкультура основано на желаниях древних инстинктов, в том числе сексуального. Такие действия большинством людей не понимаются, осуждаются. Элементы БДСМ-игр несут яркую эмоциональную окраску, так как большинство из них являются действиями, запрещенными или сильно ограниченными в современном обществе. Да и сами эти воздействия действуют на организм в основном угнетающе, если нет в этом потребности, или это делается не по желанию, без контроля. Объяснить феномен БДСМ можно с разных точек зрения, например, тем, что человек может хотеть так называемых «острых ощущений», адреналина, недостающих ему в безопасном обществе. Сама реакция на эти раздражители, подавление, в некоторых случаях может быть положительной. Например, при разных воздействиях можно почувствовать психосексуальную разрядку, возбуждение, удовлетворение. Эти «нестандартные» реакции организма возникли с давних времен, где было много опасностей и к ним надо было как-то приспосабливаться. От боли, некоторые люди (мазохисты) могут получать удовольствие, это связано с такой компенсаторной реакцией их организма на болевые раздражители. К тому же известно, что центры боли и удовольствия находятся рядом друг с другом, и в экстренных случаях возможна секреция эндорфинов, которые, кроме того, блокируют боль. Психологические мотивы подчинения (не обязательно связанного с физической болью) обусловлены возможностью избавиться от страха потерять супруга или постоянного партнёра. А что вас именно мучать начало и как звучит ваша неприязнь?
Во-первых меня мучает аспект измены. Конечно же мне неприятно знать, что в рабочее время мой муж наведывается к проституткам. Также мне неприятно, когда я представляю, что с ним там делают. Узнав это, я увидела его с другой стороны, с той стороны, которую он мне никогда не показывал. И это расходится с тем представлением о нем, которое у меня было на протяжении всех наших отношений. Плюс у нас уже год отсутствует регулярный секс и он с этим ничего не хочет делать.
Здравствуйте! Вас мучает, потому что вы не сказали мужу, как вы задеты, что вам больно! Узнавать человека с другой стороны, не самой привлекательной, правда сложно и нужно время, чтобы как - то это осмыслить и принять. Ваш вопрос изначальный был про то, что вам делать в этой ситуации: попробуйте как бы отмотать пленку назад и где вы только узнали об этом, попробуйте прислушаться к своему телу, своим чувствам. Что вы чувствуете? Я бы чувствовала злость, обиду, но в то же время и какое - то удивление и ошарашенность, ведь картинка представлений о человеке кардинально поменялась и теперь мне нужно как - то считаться с этой новой реальностью. Когда прислушаетесь к своим чувствам, попробуйте понять, что вы из этих чувств хотели бы сказать мужу. Получается, что вы никак не отреагировали на эту новость в ваших отношениях и теперь все чувства внутри вас. А любые чувства - это энергия, которая если застряла в теле и не выразилась, то будет давать знать о себе. Можете сразу высказать все мужу или если есть неуверенность можете пока написать сюда и мы обсудим ваши отклики здесь. Также если ситуация для вас критическая, можем провести несколько встреч индивидуально по скайпу или лично, если вы в Москве живете.