Консультации / Педиатрия

Много волос на ногах у девочки

Доброго дня. У дочери 7-ми лет очень много волос на ногах, причем, даже на бедрах. Их хорошо видно, и чувствую, что вскоре у нее начнут появляться комплексы по этому поводу, потому что уже начинает задавать вопросы "Почему у меня волосатые ноги?". Мы заметили это года в 4, но врачи отмахнулись, мол, перерастет. Но время идет, и ничего не меняется, только волос слегка потемнел. Подскажите, является ли это нормой, или стоит обратиться к какому-либо врачу? И, кстати, может тоже будет полезным вам узнать, на носу года 2-3 наблюдаем черные точки, и иногда прыщики. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вопросы про оволосение следует задавать детскому эндокринологу. Бывает, особенно у восточных народов, это нормально, а бывает, требуется дополнительное обследование, анализы.
Консультация врача педиатра на тему «Много волос на ногах у девочки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.