Консультации / Сексология

Виртуальный секс

Моей дочери 13 лет. Недавно лазая в ее телефоне зашла в ее скайп. Там была куча разных интимных переписок с парнями старше ее. Если я правильно поняла из диалогов она там с ними виртом занимается похоже. Я в ярости. Не знаю как с ней поговорить. Это ведь не нормально, тем более для ее возраста. Что делать?
Здравствуйте! Ваша дочь сейчас в переходном возрасте, когда уже появляются сексуальные предпочтения, влечения к противоположному полу. Выделяют три стадии сексуального влечения: 1. Романтическая (знакомства, ухаживания, подарки) 2. Эротическая (касание, телесность контакта, поцелуи), 3. Сексуальная (получение оргазма в сексуальных отношениях). На эту стадию чаще переходят юноши, а девушки остаются в эротической стадии, делая акцент на отношениях. То, что ваша дочь переписывается с парнями старше ее, она просто переписывается, вас вводит в ярость. Можете написать побольше, что именно вас в ярость вводит? Какими словами ваша ярость говорит? А про то, как поговорить - попробуйте сначала по переписке понять, на какой стадии сейчас ваша дочь: она просто переписывается, она встречается с этими парнями? Говорили ли вы когда - нибудь об отношениях мужчин и женщин, о сексе, о взрослении? Как принято в вашей семье?