Консультации / Педиатрия

Дизбактериоз ребенка 1год

Ребенку 1 год,мучали запоры,были грибы кандида,общее количество бактерий 5,8млрд,пролечились интестибактериофаг,от грибов нистатином,далее линексом,прошло 3 месяца,стул стал 1 раз в день,1 раз в 2 дня(но сам,без свечей и клизм),сдали снова анализ общее количество стало - 180млн(ниже нормы) и появились микробы рода протей мирабилис 10 в 6 степени.всё остальное в норме,и грибов кандида нет.что это за микробы?есть ли у них норма?и чем опасны они для ребенка?
протей мирабилис условно патогенная флора. Чаще всего ребенок заражается от родителей и его не беспокоит данная микрофлора. Активация протея как и грибов рода кандиды является показателем обследования иммунной системы ребенка а не собственно лечение находки в виде протея
что делать в данном случае,чем восстановить микрофлору кишечника ребенка?
Прежде всего найти первопричину проблемы и уже потом решать как ее решить