Консультации / Педиатрия

Предсердный ритм

Предсердный ритм Добрый день! Ребенку 6 лет, недавно на ЭКГ выявили предсердный ритм, нерегулярный характер. Что это означает?, можно ли ребенку заниматься спортом? С 3-х лет наслушивают шумы в сердце, УЗИ показало аномальную хорду ЛЖ. И еще, ребенок стал ходить в бассейн и буквально через 20 минут у него синеют губы и он начинает дрожать. Это тоже связано с сердцем? Можно ли ходить в бассейн? Нужно ли еще какое то обследование?
Здравствуйте! Желательно вам проконсультироваться у кардиолога. Сделайте ЭХО КГ, холтер, сдайте биохимический анализ крови. Если вы сами отмечаете, что мальчику не хорошо после небольшой нагрузки, то не стоит пока его водить на этот спорт. Что касается предсердного ритма, это состояние может быть как врожденным, так и транзиторным, нужно разобраться, на фоне чего он возник, возможно, причиной является дополнительная хорда. Без кардиолога вам не обойтись. Здоровья вашему мальчику.