Консультации / Эндокринология

Помогите выяснить причину

Добрый день! Мне 40лет.Вес 57кг при росте 162см.С подросткового возраста беспокоят нежелательные волосы в нетипичых для женщины местах.В 25 лет и в настоящее время сдавала анализы на половые гормоны:ФСГ, ЛГ,Эстрадиол,Пролактин, 17-ОН прогестерон, Андростендион, ДГЭА-сульфат, Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Индекс свободных андрогенов, ГСПГ, дигидротестостерон, Т4 свободный, Прогестерон, Кортизол,Тиреотропный гормон. Все анализы в норме при каждой сдаче анализов. 1.Возможно ли такое, что при излишнем оволосении гормоны в норме? 2.Нужно ли проверять в таком случае:гипофиз, надпочечники, яичники? 3.Возможно что то еще надо проверить? Где искать причину? Спасибо за ответ.
Добрый день. 1. возможно 2. уже 3. обратиться к грамотному гинекологу-эндокринологу для решения проблемы. Потребуется повторное обследование.
Добрый день! Спасибо большое за ответ. По месту моего проживания такого специалиста нет, такой специалист принимает достаточно далеко от места моего проживания.В данный момент я не могу его посетить.Не могли бы Вы рекомендовать мне максимально объемный список обследований в моей ситуации.(понимаю, что лучше очный визит, но такой возможности сейчас нет)Ведь есть какой-то стандартный перечень обследований, исходя из того,что анализы на половые гормоны в норме.Хотелось бы с результатами обследований уже ехать к специалисту. Заранее огромное спасибо.
Обследование проводится ПО РЕКОМЕНДАЦИИ вашего врача, так как качество лабораторий сильно варьирует (принципиальный вопрос). Кроме того, при осмотре могут быть выявлены моменты, на которые вы не обращаете внимания.