Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила белка

Здравствуйте укусила белка ребенка 7 лет при кормлении её орехами. Обратились в травм пункт сделали прививку от бешенства,а от столбняка нет! Что делать через сколько времени нужно сделать прививку от столбняка. читали в интернете что в течении 3-х дней необходимо сделать укол????
Здравствуйте. По всей видимости, ваш ребенок ранее прививался от столбняка и в прививке сейчас не нуждается. У вас есть информация о сделанных ребенку прививках?
У ребенка не делалась АКДС по графику то в 6 лет(на тот момент ребенок болел) Сегодня ходили в больницу там долго решали делать или не делать укол от сталбняка , так как вакцина от столбняка будет делаться после укола от бешенства (разница между уколами 24 часа) . Можно ли ставить вакцину от столбняка после укола от бешенства????
в итоге была сделана вакцина от столбняка на следующий день после вакцины от бешенства.подскажите можно делать эти вакцины в разные дни? и их действие не снижается?одна вакцина не перекрывает другую?
Здравствуйте. Исходя из инструкции, введение АДС-анатоксина после другой вакцины возможно не ранее, чем через месяц. Но, если предыдущая вакцинация выполнена полностью, определенный защитный титр антител у ребенка есть.
скажите пожалуйста если вакцина АДС м сделана на следующий день после антиробической вакцины.не снижается ли действие вакцин?
Здравствуйте. Не снижается.