Консультации / Педиатрия

Высыпания на лице у ребенка

Добрый день! Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, у ребенка 8 лет высыпания на лице (фото прилагаю ), похоже на аллергию но новых продуктов не давали. Ребенок не аллергик, раньше подобного не было. Что это может быть и к какому специалисту обратиться? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не очень похоже на аллергию. Общий фон кожи не изменен, не сухой, покраснений нет. А вот высыпания по типу фолликулита, как бы воспаленные фолликулы. Или еще может быть микоз гладкой кожи. В любом случае, с такими жалобами следует обратиться к дерматологу.