Консультации / Офтальмология

Гноится глаз у ребенка

Здравствуйте, у нас с рождения гноился левый глаз. В родддоме сказали капать Альбуцит или Левомицитин,спустя 3 месяца кое как прошло после капель Тобрекс. Почти сразу начал гноиться второй глаз, вышеперечисленные капли не помогли, назначили Сигницеф и Дикла Ф, сказали что у нас коньюктивит и слезные мешки чистые(были на приеме в городе у офтальмолога, сами мы с сельской местности).Курс лечения прошли, но толку нет. Что делать?Нам уже 8 месяцев!
Здравствуйте! Обязательно покажите ребенка детскому офтальмологу еще раз. Нужен осмотр для назначения лечения и исключения непроходимости носо-слезного канала. Если непроходимость носо-слезного канала подтвердится, единственным эффективным методом лечения будет зондирование, которое нужно проводить в условиях медикаментозного сна. Это позволит провести процедуру, не травмируя ребенка, и сразу оценить эффективность, что исключает возможность развития осложнений и необходимость повторного зондирования.