Консультации / Стоматология

Болит зуб после удаления нерва

В пятницу 23.09.16 удалили нерв правой верхней шестерки. Положили кальцесодержащую пасту, и временную пломбу, следующий прием через неделю 30 сентября. В субботу зуб болел, в воскресенье с утра все было хорошо, но под вечер где-то к 19.00 начал опять болеть, так и продолжилась боль до утра сегодняшнего дня 26.09.16. Есть боль при надавливании. Стоит ли звонить своему стоматологу и бежать раньше или же терпит до пятницы, при учете, что я принимаю Нимесил,когда начинает болеть? Чем грозит промедление?
Здравствуйте! Если нет отека на десне и лице,боль умеренная (терпимая),то поводов для паники нет.Если же появляется отек и сильная боль-звоните своему врачу и договаривайтесь о встрече. Выздоравливайте!