Консультации / Ревматология

Мигрирующие боли в суставах

Добрый вечер Игорь Валериевич! Началось все с боли в горле и температуре 37.5. После начал лечить горло, всеми лучшими средствами. Лечился амбулаторно, т.к. Поднималась температура. После не продлив мне больничный лист я вышел на работу спустя 12 дней лечения. И снова ушел на больничный спустя неделю. Болело горло и температура. Диагноз катаральная ангина. Пролечившись уже антибиотиками: левофлоксацин, азитромицин, имудон и тд. Снова закрыли больничный. После уехал в командировку. В это время чувствовал себя неважно. И при опорно двигательной нагрузки поднималась температура. Вечером забрала скорая с 39.1 в инфекционное отделение. Пролежав неделю ничего не нашли. Цефриаксон 5 дней и типа снова на работу. Но легче не становилось. Субфебрильная температура даже в режиме покоя 37.2. При нагрузке 38 и тд. Сдавал анализы: все в идилии. По перечню более 30 точно. На ВИЧ отрицательно. На стафилококки тоже. Хламидии и туберкулез отрицательно. РФ отрицательно. С реактивный белок 0.61. Добившись приема врача ревматолога и получив направление на стац лечение с болями в суставах лег в больницу. Так здесь С реактивный белок уже 42 при норме до 5-10 мочевина повышена и почечные показатели тоже завышены. Доктор может ли это быть ревматоидный артрит? У меня боли и скованность в шейном отделе и запястья. Мигрирующие боли то в локтевых суставах то в коленях. Боли при ходьбе и постоянная подавленность и сонливость. Температура начинаяется при ходьбе с утра и до позднего вечера. От 37.1 до 37.5
Здравствуйте! Заочно поставить диагноз нельзя. В сомнительных случаях по поводу ревматоидного артрита делают анализы: антитела к виментину или к ЦЦП. При их негативном результате, диагноз РА сомнителен. Но, также важно исключить другие ревмо заболевания, при которых может быть такая же картина. Удачи!