Консультации / Педиатрия

8 месячный ребенок плохо спит ночами

Месяцев с 4 мы стали спать всю ночь не требуя еды, последнее кормление было в 22:00. Сейчас ложимся в 21:00, кушаем смесь 240 гр, и тут же засыпаем. В 3-4 часа ночи доча начинает просыпаться, даю ей соску и она засыпает, это может повторяться 5-6 раз. Где то к 5 утрам засыпает крепко и спит до 7:30. Днем спит, если не на улице, 30-40 мин. 2 раза.Что нам делать, может рано спать укладываем?
Здравствуйте! 1. а Вы не думали, что ребенок может хотеть кушать, поэтому он просыпается? ведь зачастую детки до 1-1,5 лет по ночам кушают смесь или грудное молоко 2. кладете спать Вы не рано, 21 -- нормальное время для отхода к ночному сну 3. дневной сон короткий, надо разбираться почему Итак, если брать в общем проблему со сном--короткий дневной, с частыми просыпаниями ночной, то нужно поискать причину и, как правило, она кроется в:. 1 неврологических патологиях-- для подтверждения/исключения я бы рекомендовала сделать УЗИ головного мозга (нейросонограма) и проконсультироваться с неврологом 2. прорезвание зубов -- как у вас с этим вопросом? режущиеся зубки часто не дают деткам поспать. Тут можно смазывать десны гелем дентинокс или калгель для облегчения неприятной симптоматики. Также я бы рекомендовала внимательно следить за гигиеной рук, та как дети в такой период все тащат в рот и увеличивается вероятность кишечных инфекций, как и вирусных. Поэтому многие педиатры в период прорезывания зубов рекомендуют противовирусный виферон гель с профилактической целью 3. а какую смесь кушает ребенок перед сном? мне импонирует нуппи, которая помимо питательных веществ содержат дополнительные компоненты, укрепляющие зрение, иммунитет и полезную кишечную микрофлору Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся