Консультации / Урология

Снижение чувствительности

Здравствуйте, доктор. Мне 35 лет. Около 15 лет назад был простатит, затянул с лечением, получил хроническую форму. Самочувствие за тот период: мочеиспускание сдержанное, но не учащенное, остаточной мочи нет, ночью не вставал, влечение, эрекция, ощущения удовлетворительные. Анализы чистые. Около 3-х лет назад начались проблемы: Симптомы: - значительно снизилась чувствительность головки - иногда ощущение легкого онемения - пропала смазка с головки - бывает легкий отек - головка раздувается при эрекции больше, чем было - легкое покраснение/посинение, зуда нет, обостряется после секса - по ощущениям кожа головки немного огрубела - снизилась чувствительность при половом акте, сложно достичь оргазма, оргазм смазан, не яркий - значительно снизилось половое влечение - уменьшилось количество спермы, она стала гуще - эрекция стала не чувствительной, даже немного болезненной, тупые боли изнутри, нету приятного ощущения внутри члена, а после секса, при ночной эрекции, может быть сильная тупая боль в головке, как будто изнутри сильное давление, я даже просыпаюсь - редко, в основном после воздержания более 3-4 дней, высыпает на головке красными пятнами, характерными для баланита, помажу пару дней тридермом, проходит. До 16-17 лет был фимоз, головка открывалась лишь немного, затем сорвал ее при половом акте, затем открывалась полностью и никаких проблем не доставляла, ничего нигде не пережимается и не давит. Все вышеописанные симптому пришли достаточно одномоментно, а не появлялись постепенно. За 3 года был у урологов много раз Когда прихожу к уроголоам и голова в спокойном состоянии, никаких признаков баланита, только один раз был у уролога, когда были высыпания, он сказал что кандиозный баланит, советовал обрезание. УЗИ простаты в норме, немного повышенная эхогенность (если не путаюсь в терминологии), размер в норме, контуры четкие, остаточной мочи нет ЗПП нет Кандиды нет Моча норма Доплер сосудов норма, но при эрекции, вызванной уколом при обследовании, появляется тупая боль в головке. Гормоны норма Общие анализы крови в норме, немного повышен холестерин 5,8 Секрет простаты – первый анализ норма, после серии массажей и повторного анализы вылезли лейкоциты, курс антибиотиков, повторный анализ норма. Но по моим жалобам ничего не изменилось. Понимаю, что все в кучу свалил, но все же хочется со всем эти разобраться, а то половая жизнь не радует совсем. Может ли один хронический баланит вызывать все те симптомы и ощущения, которые я описал выше, или он сам является следствие какие то хронических процессов в простате. Может ли быть проблема неврологическая? Советуют сделать обрезание, но я боюсь, что проблемы не уйдут, а чувствительность снизится еще больше. Хотелось бы совета, с какой стороны к этой проблеме зайти, посещаю урологов, где проводится стандартный набор обследований и анализов и никаких показаний к дальнейшему лечению не выявляется. На фото - 1. головка в спокойном состоянии, 2. набухшая при эрекции, 3. с высыпаниями Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обрезание может уменьшить чувствительность головки , но если есть показания лучше сделать операцию. Попробуйте триттико 1т в день , виферон гель на головку