Консультации / Проктология

Боли при дефекации

Здравствуйте! Около двух-трёх лет назад у меня начались спазмы в кишечнике. Иногда сильные, такие, что не могла двигаться, а иногда просто проходящие. Позже начался стул с кровью, режущая боль прям на анальном кольце, но только при запорах. Сначала я не особо придавала этому значение, но потом кровь и боли около анального кольца начали быть почти постоянными. Позже, во время занятия сексом со своим парнем (вагинальный сексом), когда он давил мне на стенку кишечника, у меня была тупая боль в кишке в районе поясницы. Ходить в туалет стало пыткой, очень сильная режущая боль вокруг анального кольца, кровь не сильно идёт, видно только на туалетной бумаге, и боль только во время дефекации и после неё около двух часов. В эти два часа (пока всё болит) если прислонить туалетную бумагу к анусу, то видно капельки крови. Недавно появился зуд. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть что-то серьёзное? Никаких опухолей и узелков я у себя не находила, но есть постоянная слабость, тошнота, урчание в животе, частые позывы к газоиспусканию. Я знаю, что вы скажете, что нужно очно посмотреть, но скажите хотя бы примерно, какие обследования пройти, потому что врачи у нас в городе явно неважные, частенько мне приходится самой им "подсказывать" или просить направление на какое-либо обследование.
Добрый день! Боль и кровь из анального отверстия услиливающаяся при дефекации указывает на вероятность анальной трещины, которая уже стала хронической, но нужно разбираться с остальным кишечником - необходимо сделать колоноскопию и УЗИ брюшной полости. Как Вы уже написали - нужен очный осмотр, для решения вопроса возможных способов лечения. Приезжайте к нам, надеюсь мы Вам поможем. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.