Консультации / Педиатрия

Температура от Амиксина

Здравствуйте, ребёнок заболел, кашель и насморк, выписали амиксин на третий день к вечеру поднялась температура 38,6. Сейчас, утром 38,2. Может ли приём этого препарата вызвать повышение температуры?И как долго она держится? Спасибо большое!!!
Здравствуйте! Давайте разбираться! Кашель и насморк чаще всего являются признаком ОРВИ, то есть вирусной инфекции, следовательно и препарат для лечения нужен противовирусный, например, свечи Виферон. Ребенку назначили антибиотики,к сожалению, совершенно бессмысленные и неэффективные по отношению к вирусам. Получается, лечения прицельного не было, инфекция стала развиваться и осложнилась бактериальной флорой, вероятнее всего. И вот теперь уже нужны будут антибиотики. Если есть возможность, сдайте анализ крови, нужно посмотреть, какие там изменения --это помогает корректировать лечение. Что касается кашля, мне нравится эффект от использования небулайзере -- 4 ингаляции со щелочной минералкой, 2 с лазолваном+физраствор. Насморк --это в первую очередь промывания носа морской водой. если он умеет сам отсмаркиваться, то закапываете по несколько капель в каждую ноздрю и просите отсморкаться. Если не умеет--отсасывайте их аспиратором, например, Chicco, они действительно удобные в использовании Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся