Консультации / Терапия

Кашель

Здравствуйте! У меня такая проблема: недели 3 назад начала болеть грудная клетка. Давящее ощущение. А с неделю полторы временами начался кашель. Сухой, невозможно остановиться. Может весь день не быть, а вечером без передышки, если закашляюсь. Временами небольшая температурка (37,3). Больше ничего нет. Что это может быть? И чем это лечить?
Здравствуйте! Обязательно пройдите рентгенографию грудной клетки в прямой проекции+правый бок. Заочно вылечить проявления трахеита можно, но при наличии субфебриллитета лучше обследоваться. Также желательно сдать ОАК, ОАМ, анализ крови на иммуноглобулин Е, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, ЭКГ, ФВД ( спирография ). Так может проявляться и пневмония вирусной этиологии, и хронический бронхит, и аллергическая реакция, и глистные инвазии. Соответственно и лечение будет разным. С уважением, Адельшина Л.Р.
Спасибо! Сегодня была на приёме у терапевта. Хрипов не услышала, сказала горло красное. Выписала суммомед и эреспал. Спросила её про рентген - сказала не надо. Переживаю. Хотя сделала флюорографию. Если воспаление будет, она покажет?
Здравствуйте! Флюорография обычно выявляет пневмонию и при любом подозрении врач должен вызвать на рентгенографию грудной клетки. Постарайтесь хорошо пролечить горло: полоскания, спреи ( биопарокс, тантум верде или спрей Люголь ), таблетки для рассасывания. Сумамед можно пропить, но обязательно с пробиотиком ( нормобакт, максилак, линекс форте ), только с интервалом 1-2 часа. Эреспал даёт хороший противовоспалительный эффект, только может вызвать тахикардию и тошноту. В качестве иммуномодулятора возьмите ректальные свечи генферон 500 000 МЕ по 1 св. 1 раз на ночь 5-6 дней. С уважением, Адельшина Л.Р.
Большое спасибо Вам!!
Здравствуйте ещё раз!! Пропила суммомед 3 дня, эреспал, омнитус. Кашель до сих пор. Приступами, не могу глубже вздохнуть - сразу кашель, до рвоты. Приступы утром и перед сном. Флюорография ничего не показала. Сдала общий анализ крови. По рез-татам все в норме, кроме: нейтрофилы 43% (норма 48-78%); лимфоциты 43% (норма 19-37%); эозинофилы 5,8% (1-5%). Что это может быть? К какому врачу лучше обратиться?
Здравствуйте! Полный курс сумамеда - 6 дней. Поскольку эозинофилы повышены, это может говорить об аллергической реакции организма, развитии астмоподобного состояния. Нужны консультации пульмонолога и аллерголога, анализ крови на иммуноглобулин Е, аллергопанель, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз. С уважением, Адельшина Л.Р.