Консультации / Педиатрия

Коклюшь

Здравствуйте!! Мой ребенок заболел и сильно кашляет были в больнице но 100% диагноз коклюша не поставили в только подозревания на него. Хотели положить нна койку но мы отказались и нам назначили лекарство вродибы помогает ребенок ночью кашлять перестал но днем все так же кашляет лекарство почти выпили что делать покупать заново все покамись кашель не пройдет или что ? Подскажите!?
Добрый день! Как я могу ответить на Ваш вопрос, если вы не указываете даже название лекарства? Не только коклюш вызывает сильный и длительный кашель, зачастую это вызывают некоторые вирусные инфекции. Тем более, если ребенок привит от коклюша, то он тем более крайне маловероятен. В первую очередь от такого кашля назначают иммуномодуляторы (Виферон) и антибиотики (амоксиклав) + для дополнительной борьбы с кашлем - сумамед. Также могут быть показаны ингаляции как дополнение к основному лечению.Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.