Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте.Буду очень благодарна,если у Вас найдется возможность ответить на несколько вопросов.Мне 36 лет.Есть сын от первого брака.Мы с мужем ОЧЕНЬ хотим ребенка.Я сделала УЗИ,после которого трое врачей сказали - рожайте на здоровье,а четвертый врач практически приказал делать сначала операцию по удалению фибромиомы.Результат УЗИ:тело матки - форма правильная,размеры 59.76*60.70*93.91мм.Характер миометрия не однородный,по задней стенке матки слева у внутреннего зева интрамурально субсерозно эхо неоднородное образование 49.90*44.9мм с хорошо выраженным питанием и четкой капсулой.Характер эндометрия однородный 4.7мм.Текущий цикл ановуляторный.Слышала о препарате Трибестан,можно ли его применять с целью восстановления овуляции?И,если можно,прокомментируйте,пожалуйста результаты анализов Антитела IgG к Toxoplasma gondii 217.1 МЕ/мл и Антитела IgG к вирусу краснухи 110.9 МЕ/мл.Можно ли начинать жить не предохраняясь после следующих месячных?
Здравствуйте. Узел миомы лучше убрать (по возможности лапароскопически). Т.к. он будет мешать например вызывать овуляцию. Трибестан в общепринятых схемах не используется для востановления цикла. У Вас хороший иммунитет к токсоплазме и краснухе. Можно пытаться беременить самостоятельно (но хотябы под контролем овуляции)