Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест

Здравствуйте!Нашему ребенку 6 месяцев,вот уже три дня он отказывается от еды (есть смесь),получается покормить только утром и то когда спит,днем сонную не получается покормить,т.к.начинает есть и просыпается и плачет,воду пить тоже отказывается.Мы сдавали анализ кала,у нас повышен протей и кишечная палочка,пропили колипротейный бактериафаг,аципол,нормабакт,энтерол,максилак бейби ничего анализ не изменило,сейчас начали пить хилак форте.С чем это может быть связано этот отказ от еды?
Добрый день! Это связано с тем, что вы даете тяжелую, трудно перевариваемую смесь! На нее не хватает ферментов, она и вызывает рост патогенов кишечнике. Мало лечить только кишечник! первостепенно нужно менять смесь на более легкую (кисломолочную или смесь на гидролизате (фрисопеп), а уже дополнительно назначается креон, рела лайф, хилак. Но самое первое - менять смесь иначе все лечение будет в пустую. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Мы ранее использовали кисломолочную смесь от нее было жуткое вздутия,врач сказал что нужно использовать 2 смеси т.к.одну кисломолочную давать нельзя,давали 2 было еще хуже,эту смесьфрисо Голд даем 3 месяца
Если не подходит кисломолочная смесь, тогда дается смесь на гидролизате или безлактозная смесь. Вы даете фрисо голд, а я говорю про Фрисопеп - она намного легче и переваривается намного проще. дополнительно назначается креон, рела лайф, хилак.