Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Добрый вечер! В первых числах августа с мужем был последний половой акт, который закончился прерыванием. Менструация началась 28.08 с задержкой в 10 дней, но тогда я была на море, и списала все на смену климата. Выделения были скудные, с коричневым оттенком. Вчера я почувствовала головокружение, тошноту и тянущие боли в животе, сделала тест на беременность-отрицательный. Сегодня утром на ежедневке появились капли крови, и выделяются на протяжении дня, боли не прекращаются. По менструальному календарю у меня сейчас дни овуляции. Скажите, пожалуйста, какие могут быть причины этих выделений в середине цикла и тянущей боли? Проблем с менструацией раньше не было, но последние события меня очень беспокоят, и как назло нету возможности посетить доктора в ближайшие дни. Заранее спасибо!
Добрый день. Если вы утверждаете, что сейчас у вас овуляция, такие выделения вполне объяснимы. Но учитывая непрекращающуюся боль, вам следует как можно скорее обратиться к гинекологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровянистые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.