Консультации / Гастроэнтерология

Подготовка к узи

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года 8 месяцев, предстоит узи органов брюшной полости и почек! Время узи 12:10 . Подскажите, пожалуйста, за сколько времени до узи можно покормить и попоить ребенка! Всю ночь и пол дня ребенка морить голодом я не смогу!!!
Здравствуйте! Вы можете покормить ребенка в 7-8 часов утра и потом лучше не пить и не сть. На завтрак можно покушать немного каши или омлет. Лучше не давать мучное, фрукты. За 2 часа до УЗИ хорошо дать любой сорбент - смекту или энтеросгель и еще важно до исследования опорожнить кишечник. Если ребенок ходит вечером, то лучше поставить глицериновую свечку или микролакс. Здоровья вашему ребенку!