Консультации / Педиатрия

Тепепатура грудничка

Ребенку почти 2месяца. С родждения температуру не мерила. Сейчас мне что-то показалось и решила померить. Оказалось 37,2. - 37,5. Т.е меняется в течении дня. Ест и спит хорошо. Иногда чихает и глазик стал закисать. Что делать?
Добрый день! Ребенка должен осмотреть врач. Сама по себе такая температура не страшна и для грудничков является нормой, но наличие других признаков может говорить о том, что ребенок заболевает. В случае если врач увидит признаки начала ОРВИ, то назначается Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Также ребенка отпаивают ромашкой, носик промывают аквамарисом, глазик хорошо лечат левомицетиновые капельки или тобрекс. Таким образом, получается своевременно пролечиться, устранить причину болезни, и не дать заболеванию осложниться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Тепепатура грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2016
О консультанте
Специализация