Добрый день! Моей дочери 2 года. Поставили диагноз плоско-вальгусная стопа. Купили специальные стельки в салоне "Ортос" одну пару. Нужны ли специальные стельки для домашней обуви марки MINIMEN или нет? Так как она считается ортопедической! Заранее благодарна!!!
Отвечает Лагодич Леонид Григорьевич
Хирург
Лучше бы Вы сфотографировали стопы ребенка и показали. Тогда получился бы предметный разговор. Плоско-вальгусная стопа для ребенка 2-х лет может быть и нормой, не требующей ортопедического вмешательства, т.к. оно будет бесполезным.