Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды

здравствуйте! сыну 9 лет . в теч.4 дней стал жаловаться на зуд в попке. а сегодня вечером обнаружила у заднего прохода аскариду. что дать ребёнку!? зентел? паралельно с ним давать энтеросгель?
Здравствуйте. Необходима консультация инфекциониста. Аскаридоз лечится длительным курсом, возможно потом понадобится курс повторить. Еще во время лечения необходимо раз в неделю сдавать кровь на печеночные пробы, т к препараты токичны и могут влиять на функции печени. Для этого надо что бы бвл доктор, который будет вас вести, назначать лечение и контролировать эффект.