Консультации / Педиатрия

Ребенок часто болеет ОРВИ ОРЗ а также проблемы ЖКТ поднимается температура очень ослаблен

Здравствуйте,меня зовут Татьяна,и у меня проблема.В течении двух недель сын(14 лет) болен, началось с повышения температуры 37, 5 , сильные боли в горле, был осмотрен педиатром назначен азитромицин 250 мг , тантум верде, анафенрон. полоскание горла.За три дня температура нормализовалась. Горло полоскали заваренной календулой, сын выпил стакан (2 фильтр пакетика на стакан воды) настойки (спутав его с ромашкой). Появились позывы тошноты, снова поднялась температура. Сделали УЗИ брюшной полости Заключение: перегиб желчного пузыря. Незначительные диффузные изменения поджелудочной железы. Год назад тоже делали УЗИ Дифузных изменений не было. Сдав анализы крови Медлаб экспресс (Биохимия все в норме), ОАК (Нейтрофилы 27.54 % норма 35-60; Лимфоциты (60.26% норма 19-60; Эозинофилы 6.522 норма 0.5-5)., Анализ мочи общий авто показывает (Белок мочи 0.2 г\л норма 0-0.1) 16.36. 1 anti-Lamblia lg M полуколич. ИФА (лямблиоз) 0.5 КП У сына вновь начала подниматься температура тела 37.8 перепады настроения , даже плаксивость других симптомов нет. Завтра записаны на прием к педиатру , должны наверное списать со справки. Очень прошу помощи у компетентных врачей, что происходит с ребенком. Чем ему можно помочь? Что показывают анализы? Может быть еще дополнительно какие-то анализы нужно сдать , чтобы прояснилось с болезнью. Очень прошу помочь.
Добрый день, Татьяна! Данные Вы прислали неполные по анализам, по антителам к лямблиям - не ясно какие нормы у этой лаборатории, какой результат (сдвинуты строчки в письме). Какие лейкоциты в ОАК? Смотрили ли атипичные мононуклеары? Что находила врач в первый раз, то есть почему назначили антибиотик? Прежде всего я бы исключила стрептококковую инфекцию, а также инфекционный мононуклеоз ,учитывая длительность болезни и рецидив после окончания первого курса антибиотика. С уважением, Климова Ю.А.