Консультации / Педиатрия

Как часто можно давать кисломолочную смесь

Здравствуйте! Мы на ив. Ребеночку завтра 2 месяца у нас начались запорчики. Кушаем смесь малютка. Решила взять кисломолочную смесь. Сколько раз в день её можно давать или чередовать. Второй вопрос нам педиатр сказал на ночь уберать кормление. Ребенок в это время должен спать. Мы кушаем в 12 ч. Потом в 4 утра. Промежуток 4 часа между кормлением. Не рано ли уберать кормление ночное. Так как педиатр замещающая нашего сказала наоборот кормить обязательно. Сразу оговорюсь у нас проблемки с печенью. Была желтушка. Сейчас билирубин упал до 24.9. Но зашкаливает ALP 333.3. Педиатр сказала вроде проблема с печенью поэтому ночью должны отдыхать. И как серьезно что вышеуказанный показатель высокий. Лечение принимаем
Здравствуйте! Кисломолочную смесь рекомендуется кушать 1-2 разв в сутки, не чаще, в противном случае есть риск перегрузить почки. Основной смесью дожна стать адаптированая смесь, максимально сбалансированная по составу и приближенная к материнскому молочку, например, смесь Нуппи или Нуппи голд -- оба этих вариантов содержат дополнительно пребиотики, полезные для животика ребенка. ночью в таком возрасте детки кушают ПО ТРЕБОВАНИЮ, если они на семи, то минимум 1 раз за ночь, не менее. Конечно, если ребенок не просыпается и не просит кушать, мы его не будим, но, если просит--кормим. Переводить малыша на новую смесь нужно постепенно, в течение нескольких дней. если смена питания не поможет, обязательно пишите, будет составлять план обследования для поиска причины запора Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова олеся