Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Удаление груди под имплант

Интересует вопрос, почему при большой груди не делают ее полное удаление с последующей установкой импланта, а делают сложную операцию с частичной обрезкой, потом с подтяжкой. Ведь в данном случае эстетические качества не лучшие, грудь остается тяжелой и со временем все равно провисает. В случае импланта такой проблемы нет. Грудь легкая, всегда стоячая, отличной формы. Ответ в интернете не нашла. Грудь удаляют только при подозрении на онкологию. В данном случае возможное будущее кормление грудью не важно.
Здравствуйте! Превентативная мастэктомия мера для России достаточно новая - у нас профилактические мастэктомии официально начали выполняться с 2010 года, когда в Росздравнадзоре был зарегистрирован данный протокол. И официально разрешено выполнять эти операции только женщинам, у которых уже есть рак одной молочной железы. С удалением молочной железы удаляются также ряд коммуникационных лимфоузлов, могут захватить и другие ткани, если вызовут подозрения. При здоровой наследственности и отрицательных онкомаркерах, не стоит подвергать такому стрессу организм. Уменьшить грудь можно и радикально оставив одну или более долек и вставив одновременно имплантат. Создав желаемый размер, форму и сохранив частично молочную железу и ареолярный комплекс (чувствительность и много других важных функций). Нежелательных явлений может быть намного больше от профилактической мастэктомии, нежели положительных. Проконсультируйтесь с несколькими пластическими хирургами, выберите того специалиста которому доверитесь исходя из опыта работ. С уважением, Виктория С.