Консультации / Отоларингология

Мокрота с прожилками крови

Был тяжёлый перелёт и после этого в этот же день начала отходить мокрота с прожилками крови, но без кашля. Чувствую себя хорошо. Только очень переживаю на счёт крови. Нахожусь сейчас в другой стране. Что это может быть? Стоит ли прям сейчас бежать к врачу?
Ничего страшного в данной ситуации не вижу. Пока беспокоиться не о чем! Возможно, из-за перепадов давления пострадал какой-то мелкий сосуд полости рото- или носоглотки. Необходимо наблюдение в течение трёх дней. Если всё не придёт в норму, пойдёте к врачу.