Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Увеличены лимфоузлы в паховой области

Добрый день. Ребенку 2 года, увеличены лимфоузлы в паховой области.Врач назначил узи и кровь из вены на инфекции. Кровь сдать просто не получилось,не текла.Можно ли каким либо другим способом определить причину воспаления лимфоузлов?
Добрый день. Основные диагностические показатели смотрят по венозной крови - антитела к возбудителям инфекций или ПЦР на самого возбудителя - это универсальные методы, которые позволяют провести скрининг сразу на несколько инфекций и дают наиболее точные результаты.